Österr. Ulanenpike,
M1875, 18,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, nach Teller konische Tülle mit 2 Federn, die Tülle gestempelt mit Doppeladler Wn79, Holzstange aus späterer Zeit, Gesamtlänge 280 cm, 15 cm langer eiserner Schuh, am eisernen Schuh Abnahmestempel wie oben, ohne Beriemung
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
01.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Österr. Ulanenpike,
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2010 |
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 6)",